Возможно ли управление автомобилем после развода, купленным во время брака и оформленным на супругу?

• г. Москва

Скажите пожалуйста могу ли ездить на машине после развода которая была куплена в браке и оформлена на жену? Или это будет рассматриваться как угон?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, можете ездит на авто. Угона нет, так как авто приобреталось в браке и является совместно нажитым имуществом.

Если куплена в браке, то 50% принадлежит вам. Подавайте на раздел имущества . БЖ имеет право подать на угон, не смертельно, но неприятно

Евгений, можете только в том случае, если супруга Вам передала авто добровольно. Если хотите узаконить авто - лучше заключите соглашение о разделе имущества или осуществите раздел в судебном порядке. Вы можете просить передать авто Вам, а супруге выплатить денежную компенсацию 1/2 стоимости.

Если авто Вам бывшая супруга передала добровольно - заявление об угоне она подать не сможет, это будет являться ложным доносом.

Если авто оформлено на жену, то она может и на угон подать-в ГИБДД никто не будет разбираться по поводу того совместное имущество или нет