Отказ опеки в компенсации за перелет - правомерность требования ортодромической справки только от авиакомпании

• г. Москва

Меня зовут Светлана. Я попечитель несовершеннолетнего ребенка (племянник) проживаем в московской области. В августе отдыхали с племянником (опекаемый) в Турции. В опеку предоставила документы (билеты, посадочный талон, ортодромическая справка о стоимости перелета до границы России) для оформления компенсации за перелет. Опека отказывает в компенсации из-за того, что ортодромическая справка не от авиакомпании. Справку я заказала в компании ООО "лайтер" (быстро отвечают, стоимость справки почти в три раза дешевле, чем в авиакомпании) ооо лайтер является аккредитованным агентством транспортной клиринговой палатой. К примеру тур фирма корал трэвел тоже там аккредитована. Вопрос: правомерен ли отказ опеки в предоставлении компенсации перелета. Опека требует ортодромическую справку только от авиакомпании.

Ответы на вопрос (2):

Светлана, добрый день, сложившаясь ситуация безусловно не вполне правомерна, однако для ее разрешения вам потребуется юридическая помощь. У вас на руках есть письменный отказ?

Письменного отказа нет. Я приезжала лично в бухгалтерию опеки г. Пушкино Московской области. После устного отказа решила поискать информацию в интернете, поискать законы, задать вопросы юристам. Также задала вопрос компании, которая мне выдала такую справку. Запросила у этой компании справку, на основании чего они имеют право выдавать ортодромические справки. Выслали. Вот теперь собираюсь выслать все в электронном виде.