Несмотря на уплату штрафа вовремя, судебные приставы требуют доказательства и заставляют меня прийти лично. Почему мне приходится тратить время и отпрашиваться с работы?

• г. Владивосток

Я уплатила штраф в тот же день но спустя 5 месяцев мне звонят судебные приставы и говорят что я должна кним прийти и показать квитанцию правомерно ли это! Почему я должна тратить свое личное время, отпрашиваться с работы.

Ответы на вопрос (1):

Елена, предоставить квитанцию приставам - это в ваших интересах. Однако, у приставов есть факс, по которому вы имеете право переслать копию квитанции и не приходить лично.