Непогашенная кредитная история - как банки сохраняют информацию десятилетиями

• г. Псков

В 2007 году оформила карту хоум кредит банка. Через год закрылось предприятие и платить не смогла. Банк подал в суд и платила судебным приставам, В декабре 2010 года платёж не приняли. Пристав объяснил, что банк отозвал требование, Недавно мне понадобилась моя кредитная история. Оказывается, этот кредит проходит как непогашенный. Прошло 10 лет, они не снимают с меня этот долг.

Ответы на вопрос (2):

Противоречия здесь нет. Есть сам долг, а есть возможность его взыскания. Они отозвали исполнительный лист, но от этого сам долг не перестал существовать.

Здравствуйте, Татьяна!

Подайте в суд иск о признании безнадёжным к взысканию кредиторской задолженности.