Учитель ставит детей на вид из-за не знания предмета или опоздания - правомерно ли это?

• г. Минск

Учитель, в качестве наказания, ставит детей на вид перед всем классом за не знание предмета (ребёнок затруднился ответить, значит не готов к уроку) или опоздание на урок. Наказание длится до 5-и минут. Дети 8-и лет. Насколько правомерны ли действия учителя? Является ли это психологическим давлением?

Ответы на вопрос (3):

Такое поведение не правомерно, пишите жалобу директору школы, если не подействует, то в министерство образования.

Да, это является психологическим давлением, потому что ребёнок чувствует себя дискомфортно, у него могут развиться комплексы.

Доброе утро! Сергей, обращаться в администрацию школы.