Как сообщить о неуплате подоходного налога при незаконной деятельности и ремонте в жилых помещениях.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Куда сообщить о неуплате подоходного налога физического лица, гражданин осуществляет незаконную деятельность, производит ремонт в квартирах и дачах.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Неизвестно, затрагиваются ли этим Ваши права. Однако, в соответствии с Налоговым кодексом РФ, таким органом является Налоговая инспекция. Туда и сообщите. Если есть признаки уголовного преступления, то и в полицию. Проверку по данному факту проведут. Это все Ваше право, можете им воспользоваться.

Здравствуйте, Елена! Можно подать жалобу в налоговую инспекцию. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). А если будет факт неуплаты налог, то привлекут к налоговой ответственности, в т.ч. могут наложить штраф по ст.119 или ст.122 НК РФ.

Здравствуйте, Елена!

1. В налоговую инспекцию.

2. В Прокуратуру.

Можно направить обращения онлайн, не выходя из дома, указав в обращениях все обстоятельства.

Проведут проверку, привлекут к ответственности, мало не покажется...

В соответствии со ст. 198 УК РФ,

1. Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица - плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов путем непредставления налоговой декларации (расчета) или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию (расчет) или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

С Уважением!