Задолженность за обучение на заочном отделении - как избежать оплаты и что делать в случае претензий?

• г. Нижний Новгород

В 19 г., поступил в универ на заочное обучение, оплатил за первый семестр, но и его не закончил (не посещал занятия и соответственно экзамены), думал автоматически отчислят, но нет, и только сейчас 21 г., прислали претензию, оплатить задолженность! Как выкарабкаться из этой ситуации, если ли шанс не платить?

Ответы на вопрос (1):

Нужно изучать договор, теоретически, долг вам должны были перестать начислять после отчисления. Всё зависит от документов.