Военно-служащий с переломом ключицы - возможности комиссии из армии по 81 статье

• г. Уссурийск

Служу в армии 4 месяц, получил перелом ключицы со смещением, сделали операцию и поставили спицу, комиссуют ли меня из армии, вроде как по 81 статье я ограничено годен должен стать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений

По заключению ВВК вы будете признаны либо не годным либо ограничено годным к службе согласно п.16 п.п.81 (расписание болезней) Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

То в этом случае будете подлежать комисации с ВС с зачислением в запас

16. Последствия травм, отравлений и других воздействий

внешних факторов

Статья расписания болезней

Наименование болезней, степень нарушения функции

Категория годности к военной службе

Статья расписания болезней

Категория годности к военной службе

I графа

II графа

III графа

Последствия переломов позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломов костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, надколенника и других костей):

а) со значительным нарушением функций

Д

б) с умеренным нарушением функций

В

Б (В - ИНД)

в) с незначительным нарушением функций

В

Б

г) при наличии объективных данных без нарушения функции

Б-3

Б

А