Нарушение медицинской тайны психологом - законность и возможные последствия

• г. Казань

Обращалась к психологу. В свою очередь она рассказала полностью о нашем диалоге третьим лицам. Нарушается ли закон в данном случае? И можно ли ее как то наказать?

Разговор был очень личным, поэтому к ней и обратилась.

Замечу, что обращалась к психологу, а не психотерапевту. Врачебную тайну не нарушила.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть доказательства разглашения психологом информации, можно взыскать компенсацию морального ущерба.