Как заменить поврежденный паспорт без Штрафов - советы для непостоянного жителя

• г. Иркутск

Имеем такую ситуацию. К в негодность пришёл паспорт. Погрыз домашний питомец. К регистрации по месту жительства непостоянной не временный нет. К Как заменить паспорт не платя штрафы.

Ответы на вопрос (7):

Денис!

Вы можете поменять испорченный паспорт на Госуслугах без штрафа, но с уплатой госпошины. Обычно это ₽1500, если через Гоуслуги то-30%, т.е. ₽1050.

Других вариантов нет.

Денис, можно пробовать через Госуслуги, однако я предполагаю, что в связи с отсутствием у вас регистрации по месту жительства, могут быть проблемы с получением паспорта. Избежать административной ответственности не получиться:

В соответствии со ст. 19.16 КоАП РФ умышленное уничтожение или порча паспорта, либо небрежное хранение паспорта, повлекшее его утрату, влечет предупреждение либо наложение административного штрафа в размере от 100 до 300 рублей.

Делайте выводы.

Дай взятку и не трахай не кому мозг.