Отказ от приватизации квартиры в пользу сестры - возможность возврата коммунальных платежей

• г. Иваново

В квартире прописано 4 человека: я, моя двухлетняя дочь, отец пенсионер и сестра, Квартира была приватизирована мы с отцом отказались от приватизации в пользу сестры, она не проживает в квартире и отказывается платить коммунальные платежи хотя квитки приходят на её имя, а оплачиваю их я. Могу ли я вернуть денежные средства и в каком объёме.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оплачивать расходы по коммунальным платежам в долях на разные квитанции.

можете! Путем подачи иска в суд в отношении сестры. взыскиваться будет ее доля оплаты за коммунальные услуги и содержание жилья.

Можете обратиться в суд с иском о взыскании следующх сумм за последние 3 года:

1) за содержание и ремонт жилого помещения;

2) ее доли за водоснабжение и водоотведение, если не установлены счетчики воды и сестра не обращалась с заявлением о перерасчете;

3) ее доли за отопление;

4) ее доли за газ;

5) за телефон, радио, антенну, если договоры оформлены на сестру;