Кто должен платить транспортный налог за машину, проданную в 2001 году по доверенности?

• г. Полярные Зори

Машина была продана в 2001 году по доверенности. 10 лет нам не выставляли транспортный налог, сейчас пришло требование на продавца. Кто должен платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Машина продана не была, была выдана доверенность на право управления. Транспортный налог платит собственники, то есть, Вы. Кстати, автомобиль до сих пор Ваш, имейте в виду.