Проблема с трудовой книжкой - работодатель требует обходной лист со всеми подписями

• г. Екатеринбург

Я работаю учителем. В настоящее время увольняюсь по собственному желанию. Работодатель не отдаёт трудовую книжку, пока я не сдам обходной лист со всеми подписями. Однако собрать все подписи у меня сейчас нет возможности, т.к. некоторые из сотрудников ещё в очередном отпуске. Есть другой обходной лист с подписями этих сотрудников, однако он работодателя не устраивает, т.к. заполнялся до того, как я приняла решение об увольнении. Задолженности перед заведением у меня нет. Правомерны ли действия работодателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требование работодателя не законно. В соответствии со cт 84.1 Трудового Кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет.