Хочу купить приватизированный садовый участок что нужно делать в первую очередь.

• г. Киров

Хочу купить приватизированный садовый участок что нужно делать в первую очередь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий, г.Киров !

Во-первых, купить Садовый участок по Договору купли-продажи у его СОБСТВЕННИКА вы сможете, если:

- ЗУ присвоен кадастровый номер;

- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт

- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ !!! из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности.

Во-вторых, если данный Садовый участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ !!! супруга на ПРОДАЖУ Садового участка !!!

В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Садового участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Садового участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.

Поэтому КУПИТЬ Садовый участок:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ !!!

- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ !!!

- МОЖНО !!! только по Договору купли-продажи !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2012г

18:58 моск.