Исключение расходов на юриста из искового заявления привело к снятию дела в суде апелляции

• г. Инта

В суде апелляционной инстанции сняли дело с рассмотрения, так как в исковом заявлении были указаны раасходы на юриста. Судья решила эти расходы не включать, но в в мотивированном решении указала, так как сумма указанная в договоре оплачена полностью, то ее следует включить, в итоге не включила. Теперь вызывают в суд первой инстанции, надо ли туда идти, спасибо.

Ответы на вопрос (5):

По какому поводу суд?

Да.Вам следует прийти в процесс и высказать ваши требования.

Идите, надо же вопрос с расходами решить.

С уважением.

Сняли дело с рассмотрения... нет такого в полномочиях апелляционной инстанции, наверное вы имели в виду частичное удовлетворение иска, и исключении на основании ст 100 ГПК расходов на услуги юриста, совсем исключать не имеет право а вот снизить до разумных пределов, да, исходя из изложенного ваше дело вернули в суд первой инстанции, обязательно сходите и заявите о своих требованиях об услугах юриста.

На сайте так и указано снято с рассмотрения по иным обстоятельствам, а в устной форме указала, что не соответствует мотивироввнному решению. (а сумма там смешная)