Нужна ли пересдача экзамена после просрочки срока действия водительского удостоверения?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, лешили водительского удостоверения 3 июля 2012 после окончания срока 18 месяцев не забрала, 11 октября 2021 закончился срок действия, нужно ли будет на замену пересдавать экзамен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как вы совершили нарушение до введения обязательного экзамена при возврате ВУ (1.09.2013), вам этот экзамен сдавать не надо.