Как вписать отца в свидетельство о рождении детей, если он не был указан при первоначальной регистрации?

• г. Краснодар

У меня двое детей 7 лет и 4 года у обоих в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Теперь совместно с отцом хотим его вписать в свидетельство о рождении. Отец гражданин Азербайджана, в браке с ним несостаю.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо установить отцовство в судебном порядке - если он биологический отец.

Или усыновить (удочерить) - если биологическим отцом он не является.

Добрый день!

Вам необходимо обратиться вместе с отцом детей в орган записи актов гражданского состояния, оформив совместное заявление об установлении отцовства.