Можно ли их снимать, не получится ли так, что их потребуют обратно?

• г. Москва

Хотелось бы узнать у профессионала следующий вопрос. Погиб в ДТП военнослужащий, не при исполнении служебных обязанностей, контрактник. Положено ли в этом случаи страховка? Выслуга более 21 года. Зависит ли размер страховки / сама страховка / какие либо выплаты, если виновник ДТП военнослужащий.

Могут ли, другая сторона подать в суд, на наследника, при вступлении родственников (сына) в наследство. И что при этом они могут отсудить (в материальном плане) P/s - машина не подлежит к эксплуатации.

Его до сих под не уволили, не исключили из списков в части, зарплата перечисляется, алименты. Можно ли их снимать, не получится ли так, что их потребуют обратно?

Благодарю за внимание. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1.Нужно смотреть условия страхования.

2. При наличии вины - могут, по определенным искам. Смотрите, что будет указано в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. Алиментные обязательства прекращаются с наступлением смерти. Перечисление заработной платы умершему, а также удержание с них алиментов незаконно.

Алиментные обязательства прекращаются с наступлением смерти. Перечисление заработной платы умершему, а также удержание с них алиментов незаконно.

Его нет. Но он не уволен, формально он сейчас служит, документы еще не отправлены, либо ходят. Сейчас все через Москву, пол года не могут бумажку подписать. Расчет производится тоже через Москву. - перечисляется зарплата на карточку, и соответственно алименты. Если у меня на карточке, алименты(деньги) почему я не могу их снять. Может ли Миноборона подать в суд за свои же промахи.?

Разве условия страхования ВОЕННОСЛУЖАЩИХ не одинаковы. Сейчас, на сколько я знаю, если гибель при исполнении обязанностей, положена 1,5 млн. А вот просто при прохождении службы по контракту?.