Бывший осужденный - стоит ли ему бояться призыва в армию?

• г. Шебекино

Был судим парень сначала у него была 158 ч 2 дали исправительные работы на 1 год и 6 месяце не отработа и ещё накасячил и посадили через где-то 2 месяца по 161 ч 2 на 6 месяцев и 15 дней это был 2015 год он в не сел и в него вышел сейчас 2021 пришла повестка в армию заберут его?

Ответы на вопрос (4):

Заберут, а почему нет?

Нет, не заберут, поскольку судимость у него не погашена.

День добрый.

С не погашенной судимостью гражданин призыву не подлежит.

Преступление предусмотренное ч.2 ст. 161 УК РФ относиться к категории тяжких, соответственно судимость погаситься только по истечении 8 лет после отбытия наказания. То есть призвать могут не ранее 2023 года. (точнее надо считать по месяцам со дня освобождения)

Ну 161 ч 2 там же погашения судимости 8 лет или я ошибаюсь?