Когда можно использовать отпуск без сохранения зарплаты после свадьбы?

• г. Архангельск

У меня свадьба 12 ноября, по закону мне положен отпуск без сохранения зп на 5 дней. Спустя какое время после свадьбы я могу взять эти дни?

Ответы на вопрос (2):

В любое время можете взять, но желательно сильно не затягивать.

Либо непосредственно перед свадьбой, либо после свадьбы сразу.

Логично, что данный отпуск предоставляется на момент регистрации брака. Можете взять его и позднее, но это на усмотрение работодателя, так как судебная практика неоднозначна.