Оклад 6000 руб почему тогда не вычесть из 21000 эти 3000 оклада?

• г. Санкт-Петербург

Отработал в автосалоне 2 месяца без трудового договора. За 1.5 месяца заплатили за 2 недели нет сказали досвидания и не ждите... за 1.5 месяца получил 16000 рублей, за 2 недели должны 21000 рублей обосновывая это так, что 2 недели не отрабатывал после устного заявления что ухожу на новую работу. Оклад 6000 руб почему тогда не вычесть из 21000 эти 3000 оклада? Подскажите к кому как и что делать? За ранее спасибо!))

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в суд и установить факт нахождения трудовых отношений, в этом же процессе взыскать невыплаченную зарплату, доказать её размер, можете еще потребовать возмещения морального вреда.

Здравствуйте.

Как правильно указал коллега - обращайтесь в суд.

Статья 16 Трудового кодекса РФ. Основания возникновения трудовых отношений

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.