Создана фирма, необходимо поставить кадровый учет с нуля, с чего начать?

• г. Хабаровск

Проконсультируете начинающего инспектора кадров! Создана фирма, необходимо поставить кадровый учет с нуля, с чего начать? (Всю правовую базу знаю, но как начать нумерацию приказов по учету кадров не знаю). Если Вас не затруднит, ответьте на майл. acop@list.ru

Ответы на вопрос (1):

Без уточняющего вопроса не обойтись. А что Вы имеете в виду под "началом нумерации приказов?" Если понимать буквально, то начните с № 1.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируете начинающего инспектора кадров! Создана фирма, необходимо поставить кадровый учет с нуля,

с чего начать? Если сейчас начать нумерацию приказов с №1, то с начала 2005 года обнулить и снова необходимо нумеровать снова надо будет с №1? Необходимо ли к приказу добавлять букву "к" или л/с? Необходимо в номере приказа указывать номер структурного подразделения? Например 02/ 56 к?

Скажите пожалуйста. Какую формулировку должности нужно поставить в штатном расписании, в строке Руководитель кадровой службы? Ответственный за ведение кадрового учета? Исполняющий обязанности кадрового учета? Или Бухгалтер? Если бухгалтер в организации ведет кадровый учет, согласно пункта в должностной инструкции-ведение кадрового учета.

Вопрос по нумерации кадровых приказов-веду журнал по кадрам, где по каждому виду приказов своя порядковая нумерация без индекса, т.е. прием на работу 1, 2, 3...увольнение-1, 2, 3...отпуска-1, 2, 3...это соответственно разные папки, бухгалтер требует одну нумерацию по л.с., т.е. прием на работу 1 лс, увольнение-2 лс, перевод-3 л.с... Разрешите, пожалуйста, вопрос кто из нас прав?

Приобрели нежилые помещение в долевом участии. Кадастровые инженеры поставили на кадастровый учет нежилые помещения и присвоили им свою нумерацию. Данная нумерация, отличается от нумерации в договоре долевого участия, сейчас не является возможным провести регистрацию, данных помещений. Как поступить?

Можно написать договор купли-продажи, поставить печати без постановки на учет?

Автомобиль стоит на учёте ГИБДД при снятии автомобиля с учёта, оказалось, что при ввозе авто не растомаживался я уже третий владелец, во время снятия мною с учета авто инспектор увидел в базе надпись решение суда и отобрал ПТС в замен дав ксерокопию, через некоторое время ПТС оригинал вернули но с учета снять и поставить нельзя, на вопрос заданному инспектору: почему в свое время вы поставили мне этот авто на учет?, был получен ответ: инспектор проглазел что авто не расстоможен при постановке на учет и поставил на учет по случайности.

Я могу каким нибудь способом узаконить мой авто?

В маленькой организации ведутся кадровые приказы и приказы по основной деятельности с проставлением простой цифровой нумерацией отдельно друг от друга, например: кадровый приказ о приеме №1 и приказ по основной деятельности - о праве подписи документов тоже №1. Это не очень удобно, но так уже повелось в данный момент (с начало нового года будет приказом закреплена иная нумерация)... Не является ли такая нумерация правонарушением или всетаки сейчас внести приказом о проставлении дополнительно буквенной нумерации на приказах по основной деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли выезжать в киргизию для снятия авто с учёта,если состоит там на учёте машина, и как поставить в РФ на учёт?

Муж стоял на учете в центре занятости после переобучился и с учета его сняли.

Хочу поставит его на учет в Центр занятости на каких основаниях его смогут опять поставить на учет, как безработного

и будут ли платить ему минимальное пособие.

Купил трактор. Через некоторое время вынужденно пришлось продать без постановки на учет. Продал в соседний регион через коммисионеров. Так теперь покупатель не может поставить его на учет, т.к. их инспектор говорит что, мне нужно было поставить и снят с учета, а не через коммисионеров. Наш инспектор говорит, что в положении не запрещено такая продажа. Как быть? Как доказать этому инспектору что все правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение