Продажа трактора через коммисионеров вызывает проблемы с регистрацией - как доказать правомерность сделки?

• г. Чебоксары

Купил трактор. Через некоторое время вынужденно пришлось продать без постановки на учет. Продал в соседний регион через коммисионеров. Так теперь покупатель не может поставить его на учет, т.к. их инспектор говорит что, мне нужно было поставить и снят с учета, а не через коммисионеров. Наш инспектор говорит, что в положении не запрещено такая продажа. Как быть? Как доказать этому инспектору что все правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Новому собственнику необходимо получить официальный отказ в постановке на учет. Этот отказ необходимо оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Стороны заключли договор продажи трактора. В договоре сказано, что он является основанием к постановке трактора на учёт на нового собственника.

Трактор стоит на учёте в Гостехнадзоре на старом собственнике.

Подскажите, пожалуйста, может ли новый собственник снять теперь трактор с учёта без участия старого (для постановки на учёт на себя).

Огромное спасибо!

Я купил трактор в августе этого года, на учет не ставил. Теперь хочу продать. Прежним хозяином трактор снят с учета при осуществлении купли-продажи еще в августе. Нужно ли мне ставить на учет, если я его продаю? Можно ли в технадзоре просто переоформить на другого человека трактор, без ставления на учет?

Автомобиль стоит на учёте ГИБДД при снятии автомобиля с учёта, оказалось, что при ввозе авто не растомаживался я уже третий владелец, во время снятия мною с учета авто инспектор увидел в базе надпись решение суда и отобрал ПТС в замен дав ксерокопию, через некоторое время ПТС оригинал вернули но с учета снять и поставить нельзя, на вопрос заданному инспектору: почему в свое время вы поставили мне этот авто на учет?, был получен ответ: инспектор проглазел что авто не расстоможен при постановке на учет и поставил на учет по случайности.

Я могу каким нибудь способом узаконить мой авто?

Купил трактор в другой области был составлен договор купли-продажи а так же птс, трактор не был снят с учета. Могу ли я поставить на учет в своем регионе?

Приобрёл трактор в другом городе в организации, он снят с учёта, купил я его через родственника договор купли-продажи он составил на себя, нужно ли ему ставить там трактор на учёт или можно так же как составить договор купли-продажи между мной и им а мне уже в своём городе поставить его на учёт?

Приобрёл с торгов (при банкротстве ООО) трактор в 2017 году. Трактор с учёта снят не был. На руках договор купли продажи, птс, св-во о регистрации. Далее, не снимая с учёта, продал трактор другому лицу. Какая процедура постановки на учёт сейчас этого трактора? Спасибо!

Как снять машину с учета, если договор купли-продажи утерян. Покупатель отказался его переписать, так как машину он уже тоже продал, без постановки на учёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации трактора инспектор гостехнадзора забрал все документы и не отдает говорит усомнился в подлинности ПСМ хотя трактор стоял на учёте был снят с учёта в другом городе.

Есть трактор, стоит на учете, но у него отсутствует двигатель. Для снятия с учета требуют акт осмотра. Трактор находится не в том регионе где он стоит на учете. Инспектор Гостехнадзора может дать акт осмотра с описанием что двигатель отсутствует. С таким актом должны снять с учета? Не утилизируют его после такой записи и возможно потом его поставить на учет после восстановления?

Купил несколько лет назад самоходную технику (мини-погрузчик) у человека по договору купли продажи.

Мини погрузчик стоит на учёте в Москве на Иванове И.И.

Купил я её у Петрова И.И, который в свою очередь приобрёл эту технику у Иванова И.И., и не стал её ставить на учёт (просто стоял этот погрузчик без дела).

Прошло 8 лет и Петров решил её продать. Продал он её мне по договору купли продажи (при этом трактор на учёте на Иванове).

Далее я еду ставить на учёт в Туле.

Инспектор даёт мне отказ в постановке на учёт. Так как техника стоит на учёте в Москве и у них нет единой базы как в ГИБДД. Они не могут здесь снять её с учёта.

Вопрос: " можно ли это сделать в судебном порядке и соответственно поставить его на учёт здесь?"

И вообще есть ли специалисты этого профиля у Вас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение