Продажа трактора через коммисионеров вызывает проблемы с регистрацией - как доказать правомерность сделки?

• г. Чебоксары

Купил трактор. Через некоторое время вынужденно пришлось продать без постановки на учет. Продал в соседний регион через коммисионеров. Так теперь покупатель не может поставить его на учет, т.к. их инспектор говорит что, мне нужно было поставить и снят с учета, а не через коммисионеров. Наш инспектор говорит, что в положении не запрещено такая продажа. Как быть? Как доказать этому инспектору что все правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Новому собственнику необходимо получить официальный отказ в постановке на учет. Этот отказ необходимо оспорить в суде.