Владельцы квартир против мусоропровода - как остановить процесс?

• г. Сыктывкар

А если УК собирается заварить мусоропровод на основании общего собрания собственников, где большинство проголосовали за (хотя тоже не уверена в этом). Но я против и в нашем подъезде проживает инвалид, который тоже против и не выходит на улицу, и не сможет дойти до контейнерной площадки. Можно ли остановить процесс заваривания мусоропровода?

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение общего собрания, то не остановить.

Но вы всегда можете написать жалобу в ГЖИ, чтобы проверил проверку решения общего собрания.