Владельцы квартир против мусоропровода - как остановить процесс?

• г. Сыктывкар

А если УК собирается заварить мусоропровод на основании общего собрания собственников, где большинство проголосовали за (хотя тоже не уверена в этом). Но я против и в нашем подъезде проживает инвалид, который тоже против и не выходит на улицу, и не сможет дойти до контейнерной площадки. Можно ли остановить процесс заваривания мусоропровода?

Ответы на вопрос (1):

Если есть решение общего собрания, то не остановить.

Но вы всегда можете написать жалобу в ГЖИ, чтобы проверил проверку решения общего собрания.

Спросить
Пожаловаться

Заварен мусоропровод а в подъезде этом есть инвалид 1 группы что очень не удобно из-за этого на основании решения собрания собственников.

Как можно в одном подъезде многоквартирного дома при управляющей компании ликвидировать мусоропровод. Конечно, содержится он ненадлежащим образом: тараканы и крысы, вонь. Хотелось бы ссылку на документ: большинство голосов на собрании - собственников или квартир?

В одном из подъездов многоквартирного дома жильцы решили закрыть мусоропровод в подъезде, собрали подписи с 36 квартир в подъезде (из которых 35 за и один против). В РЭУ отказали, а юрист в управляющей компании сказал, что надо собирать подписи со всех жильцов из оставшихся 12 подъездов, которые по сути, никакого отношения к нашему мусоропроводу не имеют. Если все же удастся собрать подписи с остальных жильцов, сколько % собственников должно проголосовать, чтобы получить положительный ответ?

Собрание жильцов на этаже (4 квартиры) большинством голосов постановило никогда не проветривать площадку даже на щелевом положении форточки под предлогом что одной соседке холодно и дует под дверь (уплотнитель копеечный для двери использовать отказывается, говорит это её личное дело) . Я за проветривание, особенно сейчас в период коронавируса. Законно ли такое решение большинства, если оно ущемляет мои права на благоприятную среду в помещениях общего пользования? И нарушает все санитарные нормы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение