Меры по ликвидации мусоропровода в многоквартирном доме при управляющей компании - проблемы и возможные решения

• г. Самара

Как можно в одном подъезде многоквартирного дома при управляющей компании ликвидировать мусоропровод. Конечно, содержится он ненадлежащим образом: тараканы и крысы, вонь. Хотелось бы ссылку на документ: большинство голосов на собрании - собственников или квартир?

Ответы на вопрос (3):

Такое возможно только по решению общего собрания собственников жилья.

Статья 161. Жилищного Кодекса РФ Выбор способа управления многоквартирным домом. Общие требования к деятельности по управлению многоквартирным домом. При управлении многоквартирным домом управляющей организацией она несет ответственность перед собственниками помещений в многоквартирном доме за оказание всех услуг и (или) выполнение работ.

- Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. При этом такой вопрос вправе решать только собственники МКД.

Как правило запрет на использование мусоропровода происходит на основании предписания Роспотребнадзора