Как сохранить право на московскую пенсию при наличии промежутка проживания без прописки?

• г. Москва

Необходимо продать квартиру в Москве и на время остаться без прописки от двух недель до двух месяцев, пока не приобретём другую квартиру в Москве. Если выпишется теща, которой до пенсии осталось два года, сможет ли она потом претендовать на Московскую пенсию несмотря на разорванный промежуток проживания?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выписаться и прописаться в продаваемой квартире временно. Например на два месяца. Через два месяца ваша прописка закончится сама. Покупатель ничем не рискует, и вы не остаётесь без прописки.