Соответственно, ребёнок находится у них.

• г. Москва

Обязан ли я выплачивать алименты на своего сына бывшей жене, если его содержанием и воспитанием занимается не она, а её родители, проживающие в Казахстане. Соответственно, ребёнок находится у них.

Ответы на вопрос (1):

Если есть судебное решение - вы обязаны его исполнять. Однако это не лишает вас возможности обратиться в суд с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой муж выплачивает алименты на сына от первого брака, их получает бывшая жена, но сын с ней не проживает и воспитанием занимаются ее родители, деньги на вопитание сына им не отдает. Бабушка с дедушкой обратились с просьбой о том, чтобы муж оформил перечисление алиментов на них. Возможно ли это, если да, то каким образом.

Мой брат в разводе с женой 2,5 года. От брака есть ребенок 2,7 года. Присуждены алименты и определенная сумма на содержание неработающей жены. В настоящее время ребенок постоянно (уже 0,5 года) проживает в другом городе с бабушкой (ее мать). Бывшая жена воспитанием ребенка не занимается. Тем не менее алименты и сумма на содержание перечисляются ей. Возможно ли не выплачивать сумму на содержание жены? В каких случаях оплачивается содержание бывшей неработающей жены после исполнения ребенку 3 х лет? Спасибо большое.

У моего брата есть гражданская жена. У них есть совместный ребёнок. Он давно сними не живёт. Жена его гражданка Казахстана, а ребёнок гражданин России. Недавно мы узнали что она его вывезла в Казахстан. На данный момент она находится в России а ребёнок остался в Казахстане, т.к. она неможет его вывезти из Казахстана в Россию. Почему? И может ли она вообще без его согласия вывозить в Казахстан?

Получаю на ребенка 8 лет от первого брака алименты. У бывшего мужа месяц назад родился второй ребенок, его жена хочет подать на алименты, хотя они проживают вместе и он занимается воспитанием и содержанием второго ребенка. Своим первым ребенком он совсем не занимается. И я и она находимся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Какой размер алиментов могут назначить?

От сына ушла жена с пятимесячным ребёнком. Сейчас она хочет подавать на алименты на содержание ребёнка и себя. Ребёнка сын содержать хочет и согласен. Обязан ли он содержать свою жену и до какого времени? И какая сумма от его дохода будет перечисляться на содержание бывшей жены? Его жена до декрета имела постоянный доход (работала). Заранее благодарен.

Родители разведены. Воспитанием и содержанием не занимаются. Ребенку 13 лет, живет с бабушкой. Отец не против содержать, если ребенок будет жить с ним. Но ребенок не хочет, т.к. проблемы с новой женой отца. Как взыскать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я не выплачивать алименты на жену, находящуюся в декретном отпуске, если ребенок ходит в детский сад (возраст 1 год 7 месяцев) и ничто не мешает жене возвратится на рабооту? Ведь она все равно не занимается его воспитанием на протяжении дня, а живет за мой счет.

Суд присудил выплачивать алименты на содержание бывшей жены, хотя она работает.

Ее ребенок находится в другом регионе с ее матерью.

У меня сейчас другая семья, родился ребенок. С женой заключили алиментное соглашение на ее содержание, теперь хочу подать на уменьшение алиментов бывшей жене. Вопрос: сможет ли как-то бывшая жена оспорить наше алиментное соглашение в суде? Или лучше моей нынешней жене подавать на меня в суд на алименты на ее содержание?

Михаил.

Брат работает где то за границей, связи с ним нет больше года.

Его как она называет себя "гражданская жена" требует выплачивать ей содержание - на неё и на ребенка который записан с ее слов как сын моего брата - и раз нет отца то якобы она по закону имеет право требовать содержание с его родственников. Ни про какую жену брат не упоминал никогда, ребенок родился всего полгода назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение