Как получить свою накопительную часть пенсии из Сбербанка - история Галины Казаковой.

• г. Томск

Как "выцарапать" свою накопительную часть пенсии из Сбербанка? В 2019 году я вышла на пенсию (успела) , я с 1968 года, на севере женщины уходят в 50 (уходили) Несколько раз обращалась в сбербанк с просьбой выплатить мне мою накопительную часть пенсии, но всякий раз приходил отказ, потому что по их формуле мне положено жить ещё 22 года и получать по 1 тыс/мес. Пенсия у меня 21 тыс. Ипотека 12, была, когда я обратилась к ним 15 тыс. Просила чтоб выдали хотя-бы 300 тыс, моих же денег, чтоб я могла погасить ипотеку и жить на пенсию, бесполезно-закон! Причём, если хоть 1 тыс получишь и уйдёшь в мир иной, эта пенсия перейдёт государству, а не наследником. Если ни разу не снял, то вроде как наследнику. Я даже Путину писала, на "прямую линию", конечно проигнорировали. Вот интересно, это деньги отчислили из моей з/п, почему мне их, теперь не отдают? Когда я работала, мне хватало, а теперь они решили, что мне ЛУЧШЕ получать по 1 тысячи. Вот, как то так. С уважением, Галина Казакова.

Ответы на вопрос (2):

Не может быть, чтобы Президент РФ не ответил вам, он всем отвечает. Что у вас написано в отказе? Необходимо ответы показать юристу и вас проконсультируют на платной основе.