Иск за моральный вред - как платить и не попасть под ответственность?

• г. Тверь

Есть иск за моральный вред душевные страдание по уголовному делу. Плачу я по 500 р работаю не официально движимого недвижимого имущества нет. приставы ограничили уже выезд из росии. Гразит ли мне какая либо ответственность если я плочу но по немногу... Если кто знает опишьте пожалуйста юр языком а то женился и жена боится что могут превлечь. Просит доказательства.

Ответы на вопрос (2):

Если вы платите по мере возможности то привлечь к уголовной ответственности вас не могут, решение суда вы исполняете, так что злостного уклонения от исполнения решения суда у вас нет, имущество ваше могут описать и изъять, с этим будьте осторожнее, а вот привлечь к ответственности нет.

Если платите, то ничего не будет. Только вот в квартире жены, если она у нее есть, лучше не регистрировать, чтобы пристав невзначай не нагрянули.