Как подать иск в суд по месту нахождения истца после оставления дела без рассмотрения?

• г. Волгоград

Дело с ао автоассистанс. Претензию направляли в мае 2020 года в адрес ответчика. Ответчик прислал ответ в июне 2020 года. Подали в суд по месту нахождения истца (ЗоЗПП) осенью 20 года. Суд передал по подсудности рассматривать дело в другом городе по месту нахождения ответчика. В итоге в этом году, дело оставили без рассмотрения по причине неявки сторон. Сейчас с этими же требованиями опять хотим подать иск в суд по месту нахождения истца. Вопрос, необходимо ли заново подавать претензию ответчику? Или же можно сослаться на ответ который уже был представлен ответчиком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Повторно подавать претензию не надо. У вас она уже была и есть ответ на нее.