Как посчитать 5 дней для добровольной оплаты судебной задолженности по исполнительному производству?

• г. Зерноград

Прочитали, что судебную задолженность по исполнительному производству можно добровольно оплатить в течение 5 дней. Как считаются эти 5 дней? Это с учётом только рабочих дней или с учётом выходных? Допустим, имполнительное производство начато 1 числа, то какой до какого дня включительно отсчитываются дня для добровольного погашения задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Эти пять дней считаются с момента уведомления вас о том что в отношении вас возбуждено ИП, это значит вам должны направить почтой постановление о возбуждении ИП и после его отправки, а точнее после того как вы его получили официально начинают течь эти 5 дней, в случае если вы не получали такое постановление следует проверить на почте, оно могло вам приходить но вы его не забрали, судебные уведомления и письма храниться на почте 7 дней с момента доставки, если выясниться что вы не получали постановление и вам его никто не направлял списание средств со счета можно оспорить вплоть до возврата этих средств и убытки!