Что произойдет с новым зп-счетом в Сбербанке после ареста и какие условия действуют в других банках?

• г. Кемерово

Сбербанк арестовал зп. счет. Если открыть новый счет, он будет арестован автоматом или только после повторного запроса от пристава? И еще вопрос, с арестованного счета сбер всегда снимает 50% не больше. А другие банки? Втб допустим при аресте счета снимает всю сумму? Или тоже только половину и вторую половину можно снять?

Ответы на вопрос (2):

После второго запроса пристава.

Не больше 50% могут снимать с зарплаты.

Снимают по постановлению о наложении взыскания на доходы должника, которое выносит пристав, там и прописаны эти 50%. Если откроете еще счета то пристав и до них сможет добраться.