Как вернуть деньги по договору на оформление документов для регистрации дду?

• г. Ставрополь

Обеспечить подготовку, формирование и оформление документов заказчика для регистрации дду по адресу... . Провести правовую экспертизу документов, консультировать заказчика по вопросам законодательства области участия долевого строительства и ГП отношений вопросам возникновения права собственности на объекты недвижимости.

Заказчик обязуется:

За услуги, указанные выше настоящего договора заказчик оплачивает исполнителю 18000 в течении 5 дней с момента подписания.

Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору при возникновении непреодолимых препятствий, под которыми понимаются: стихийные бедствия, массовые беспорядки, запретительные действия властей и иные форс-мажорные обстоятельства.

Стороны обязуются все возникшие разногласия решать путем переговоров. При неурегулировании сторонами разногласий спор передается в суд в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Вопрос! Хочу вернуть деньги по этому договору. На основании какой статьи? Имена и банковские данные, номера пунктов в договоре есть. Здесь не стала писать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Любой договор об оказании услуг можно расторгнуть на основании ст.782 ГК РФ.

С уважением.

Причина отказа от договора? Ваша инициатива, Продавец отказался что случилось?