Судебный пристав списал деньги дважды за одно исполнительное производство - будет ли возмещение, если есть другое невыполненное производство?

• г. Благовещенск

Судебный пристав исполнитель списал с меня два раза денежные средства за одно и то же исполнительное производство. Подскажите, вернут ли мне сумму списаную дважды, если у меня есть ещё одно не исполнено производство у приставов?

Ответы на вопрос (2):

Да, обращайтесь для начала с заявлением к приставу о возврате неосновательного обогащения, а если последует отказ, то в суд. Документы, подтверждающие двойное списание на руках?

Вам обязаны вернуть излишне взысканную сумму. Обратитесь с жалобой к старшему приставу и приложите копии документов о взыскании.