Как бороться с недостоверными отзывами - можно ли наказать компанию, не сотрудничавшую с контрагентом?

• г. Москва

Вопрос такой, компании оставили негативный отзыв о работе. Но компания не сотрудничала с данным контрагентом (разошлись на стадии согласования условий)

Соответственно отзыв составлен с недостоверной информацией (что якобы сотрудничали)

Как законно их можно «наказать» , подача жалобы в прокуратуру или как?

Ответы на вопрос (4):

Лучше всего в суд с иском о клевете.

Можете обратиться в суд с иском о защите чести и деловой репутации.

Здравствуйте. Можно иск в суд о защите чести достоинства и деловой репутации.

Вам в суд обращаться нет смысла, к админу сайта обратитесь, где оставлен отзыв и потребуйте его удаления, как правило все удаляют, при отказе тогда в суд.