Как потребовать убрать газовую трубу с моего земельного участка, проложенную соседкой 3 года назад без моего согласия?

• г. Бронницы

Я купила земельный участок без обременения, но по нему 3 года назад соседка проложила к своему дому газовую трубу. В то время земля не была оформлена в собственности, но в колхозе числилась за тем владельцем, который мне его продал. Прежний хозяин написал рукописную расписку о разрешении проложить эту трубу, а сейчас я новый владелец и мне она мешает. Могу ли я потребовать у газовщиков убрать с моего участка эту трубу?

Ответы на вопрос (1):

Она вправе через суд установить сервитут относительно трубы. Был участок без обременения, станет по решению суда с обременением. Тем более есть согласие прежнего хозяина.