Муж инвалид, как оформить генеральную доверенность на жену.. говорить может только Да или Нет..

• г. Мурманск

Муж инвалид, как оформить генеральную доверенность на жену.. говорить может только Да или Нет..

Ответы на вопрос (5):

Признавать недееспособным в судебном порядке вам нужно его.

Здравствуйте, Юлия!

Нужно обратиться к нотариусу, который перед заверением доверенности может проверить насколько дееспособен инвалид и имеет ли он возможность самостоятельно выражать свою волю.

Просто вызываете Нотариуса на дом.

Добрый день! Вероятнее всего, что нотариус не станет удостоверять доверенность, поскольку не сможет убедиться в полной дееспособности лица, выдающего доверенность. Оптимальное решение для Вас это подача заявления о признании супруга недееспособным, и последующее оформление в отношении него опекунства.

Генеральных доверенностей давно не существует. Нотариус выдает доверенность на конкретные действия. Пригласите нотариуса на дом. Если сможет удостовериться в дееспособностиинвалида, то сделает доверенность. В ином случае, нужно будет подавать в суд, признавать недееспособным и оформлять опеку.