Как разрешить проблему с пропиской и алиментами, чтобы избежать повторного заключения?

• г. Лабытнанги

Ябомж. Уже был осужден, по статье 157. как освободился пришел в уии и попросил чтоб меня устроили на работу, на что ни мне ответили что без прописки они меня ни куда не будут устраивать, а если не буду платить алименты они меня опять посадят, но уже не на 2 месяца, а на 2 года. Получается какой-то заммкнутый круг. Подскажите что мне делать и как быть в данной ситуации, потому как в тюрьме сидеть не охото, закон вынуждает меня идти воровать, так какая тогда разница за что сидеть за воровство или за алименты?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация! И даже не знаешь, что сказать... А почему у Вас нет прописки? И откуда у бомжа интернет?

Существуют центры кризисной реабилитации, которые помогают решать вопросы регистрации, документов, работы и т.д.

Если Вы, действительно, хотите вернуться к нормальной жизни, то всё возможно. Надо только захотеть. Работать можно и неофициально. А регистрация - не является необходимым атрибутом для устройства на работу.

Всего доброго.