Как восстановить сроки при подаче ходатайства по судебному приказу об ИП, если не было получено на руки?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Узнала через Госуслуги о наличии ИП по судебному приказу, которого не получала на руки.

Теперь хочу подать ходатайство на восстановление сроков. Причина - смена места жительства и т.п.

Вопрос такой - а какой срок для восстановления сроков для подачи ходатайства? И как доказывается точная дата, что я узнала о наличии ИП? Тем, что на электронную почту пришло оповещение о новой судебной задолженности, так это письмо могло в СПАМ попасть или вообще не дойти...

Точной информации по срокам тоже не нашла. Кто-то пишет, что 10 календарных дней, кто-то про 10 рабочих дней. А кто-то указывает, что выходные в сроке 10 дней не считаются и т.п.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Конечно рабочие!

Согласно ч. 3 ст. 107 ГПК РФ, в сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Здравствуйте. 10 календарных дней есть на отмену судебного приказа. Потом пропущенный процессуальный срок можно восстановить соответствующим ходатайством.