Женщина в беде - скорая не приезжает, больница требует КТ, а очередь до октября

• г. Челябинск

Что делать? У женщины 69-тип лет упала сатурация до 90%, а скорая не едет уже более 6 часов. Говорят, что в больницу везти не могут без КТ, а на КТ очередь ещё с 10 октября, а сегодня 14. Они просто бросают трубки.

Ответы на вопрос (3):

Найти телефон минздравоохранения, звонить и говорить, что попадите жалобу в Роспотребнадзор.

Позвонила в министерство-толку ноль.

Жалобы в прокуратуру, департамент здравоохранения (региональный), минздрав. Жалобы в письменной форме обязательно. Устное обращение не поможет.