Страховая выплата за возмещение вреда здоровью вследствие ДТП

• г. Москва

Если человек (сбитый пешеход) потерял 4 натуральных зуба, возместит ли страховая компания затраты на установку имплантантов?

Ответы на вопрос (6):

Если эта сумма вместе с затратами на ремонт авто не превысит 400 т.р., то возместит.

Возместит, но возможно не иначе, как в судебном порядке. Вред здоровью сбитого пешехода может быть возмещен в пределах 500 т.р. (ст. 7 ФЗ "Об ОСАГО").

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Ирина, здравствуйте.

Страхования не компенсирует затраты на установку имплантов, она только выплачивает страховые выплаты по полису ОСАГО в размерах, определенных постановлением Правительства РФ от 15 ноября 2012 г. № 1164.

Если этих средств будет недостаточно, то остаток вы можете взыскать в виновника ДТП через суд.

А если речь идёт о сбитом пешеходе?

А мы по вашему мнению про какого отвечали?

А Вы написали, что прибавят затраты на ремонт машины - это про сбившую машину идет речь?