Хозяин земли отказывается от разрешения на газопровод из-за нарушения соседом

• г. Ставрополь

15 лет назад дал разрешение на проведение надземногл газопровода по меже. Теперь хочу отказаться от согласия на разрешение так как один из соседей провнл сварочные работы без меня и уведомления. Сервитута нет.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Если газопровод проведен, то отозвать разрешение вы не можете.

Если нет сервитута то и можете отказаться даже если дали когдато, это ваша собственность.

Устно разрешение не оформляется. Пишите претензию и в суд.

Межа разве вам принадлежит?

Через суд решайте вопрос, если некуда времени тратить.

Я разрешение устно давап как временное.

Обращайтесь в суд с иском о демонтаже водопровода с вашего участка.

Я сейчас обратился в суд на соседа из-забора по границе. Межевпния нет. Этот сосед сделал межевой план где точки межи проходят по газопроводу который принадлежит другому соседу. Соседу собственнику газопровода 15 лет назад я дал устно разрешение. У меня с ним нет сервитута. Может ли суд считать газопровод треьего лица межой? Могу ли сейчас запретить соседу иметь гахопровод на иоем земельном участке?

Я сейчас обратился в суд на соседа из-забора по границе. Межевания нет. Этот сосед сделал межевой план где точки межи проходят по газопроводу который принадлежит другому соседу. Соседу собственнику газопровода 15 лет назад я дал устно разрешение. У меня с ним нет сервитута. Может ли суд считать газопровод третьего лица межой? Могу ли сейчас запретить соседу иметь газопровод нд на моем земельном участке?