Приватизация проходила в СССР, когда мне было 10 лет имеется свидетельство.

• г. Москва

В Украине есть 1/3 часть приватизированной квартиры. Приватизация проходила в СССР, когда мне было 10 лет имеется свидетельство. У меня нет гражданства Украины, сохраняется ли за мной право собственности на эту квартиру и надо ли мне обменивать свидетельство выданное в СССР на какое-то другое? И что мне надо сделать, чтобы не потерять квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Да , сохраняется. Нет, не надо. Нет оснований, чтобы Вы что-то потеряли.