Подростку из Украины нужна помощь - она хочет лишить отца родительских прав после смерти матери

• г. Челябинск

У моёй подруги сложилась ситуация плохая.

У неё умерла мама, а щас опекун отец он вечно её обзывает, бьёт, называет её шлюхой. Ей 16 лет учится на втором курсе. Она уже устала от этого всего можно как то на него повлиять но больше всего она хочет чтоб его лишили родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Она может написать заявлению в полицию по факту избиения.