Как принять решение в сложной ситуации - незамужняя беременная подруга, разногласия с родителями и переезд в другой город?

• г. Москва

Ситуация не простая. Мне 16 лет, от меня забеременела девушка, ей 15 лет. Ребенка без вопросов оставили, родители девочки отнеслись положительно. Мои родители относятся иначе, они против. С девочкой мф планируем расписаться в течении этого месяца, далее переехать к ней и ее родителям по их же инициативе. Вопрос 1-ый: могу ли я вступить в брак без согласия своих родителей и получить дееспособность и съехать к ним? Вопрос 2-ой: могу ли я оставаться у беременной девочки с ночевкой без согласия моих родителей?

Ответы на вопрос (2):

С разрешения органа опеки и органов загса.

Обращайтесь в орган опеки за разрешением, и у вас все получится. Удачи вам.