Если девушка беременная в 16 лет она может выйти замуж без разрешения родителей?
199₽ VIP

• г. Благовещенск

Если девушка беременная в 16 лет она может выйти замуж без разрешения родителей?

Ответы на вопрос (8):
Это лучший ответ

Разрешение родителей в этом случае может не потребоваться. Согласно ст.13 Семейного кодекса РФ при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Здравствуйте, вам потребуется разрешение органов опеки и попечительства.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Удачи вам и всего наилучшего.

В данном случае надо разрешение органа опеки (администрации) по вопросу снижения брачного возраста для того, чтобы выйти замуж

Разрешения роддителей не требуется

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 15.11.1997 N 140-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Да, девушка может выйти замуж. Для этого не требуется разрешение родителей. Требуется разрешение органа опеки в соответствии со ст. 13 Семейного кодекса РФ. Учитывая беременность девушки такое разрешение будет получено.

Ответ отключен модератором

Без разрешения родителей может, а вот без согласия органа местного самоуправления - нет. Обращайтесь в администрацию.

Семейный кодекс РФ

Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Только с разрешения органов опеки либо через суд.

Смотря какой возраст и какой срок беременности.