Как подать на алименты, если проживаю в другом городе - советы и рекомендации.

• г. Тамбов

Я с ребёнком проживаю в другом городе, хочу снова подать на алименты на отца ребёнка но возможности ехать в город где подавала в первый раз нет, мне нужно именно решение суда по алиментам, как мне поступить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если Вы уже взыскивали алименты, во второй раз Вы их взыскать через суд не можете.

Здравствуйте.

Иск о взыскании алиментов вы можете подать по месту своего жительства. Никуда ехать не надо (ст. 29 ГПК РФ).

Решения суда не было в первый раз, забыла написать что я забирала исполнительный лист, хочу снова подать на алименты.

Если был исполнительный лист, значит было и судебное решение.