Болезнь, группа, и молчание врачей - как решать проблемы пациентов с туберкулезом и сахарным диабетом?

• г. Тамбов

Болею туберкулёзом с распадом лёгкого, пролежал в стационаре с января по сентябрь 2021 г, сейчас выписали на амбулаторное лечение. Имею сопутствующее заболевание сахарный диабет 1 типа. Как добиться группы, врачи молчат когда заходит разговор про группу. Что делать и что мне положено в данной ситуации и куда мне обратится?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - состояние инвалидности определяют медики, а не юристы. И не по заболеваниям (операциям, травмам), а их последствиям. Если считаете, что инвалидность Вам положена, а врачи направления на МСЭК не дают - можете сами, в рамках п. 19 Правил признания лица инвалидом

(утв. постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95), начать оформление.