Граждане Белоруссии лишены прав в РФ, но не проходят по базе в своей стране - как их вернуть?

• г. Москва

Лиши гражданина Белоруссии прав на территории РФ, срок прошёл как получить их если в Белоруссии они не проходят по базе как лишеные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для этого нужно за 30 дней до конца срока лишения прав написать заявление в подразделение ГИБДД по месту исполнения постановления суда. В заявлении нужно указать, куда именно направить водительское удостоверение. Если за время лишения прав срок их действия истек, нужно получать новое водительское удостоверение.