Как написать возражение на протокол и действия сотрудников ГАИ - советы автоюриста.

• г. Хабаровск

Автоюрист! Доброго дня! Необходима помощь в написании возражения на протокол и на действия сотрудников ГАИ. Суть дела в вопросе по ссылке https://www.9111.ru/questions/18762205/

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь к любому юристу, вам окажут соответствующие услуги.

Спросить
Пожаловаться

Сложилась такая ситуация! Водителя остановили сотрудники ГИБДД. Изначально начали выписывать штраф за тонировку стекол, но в процессе составления протокола сотруднику показалось, что водитель не в трезвом состоянии (как указали в протоколе нарушение речи и изменение окраса кожных покровов), в следствии чего было предложено пройти освидетельствование. Водитель согласился, "дунул в трубку", результат ноль промиль. Тогда сотрудник ГАИ составил протокол о направлении на медосвидетельствование с которым водитель тоже согласился (понятых не было, но как указано в протоколах велась видеозапись). После составления протокола, водитель сео в автомобиль сотрудников ГИБДД и направились в медучреждение. Прибыв туда, в течении 30 минут забор биоматериала (мочи) взять не удалось, в связи с тем, что водитель в состоянии стресса и заболевания (простатит) не мог сходить в туалет. Медицинская сестра находившаяся там, предложила поставить какой то мочегонный препарат, на что водитель со второго раза согласился. Медицинская сестра сначала пыталась ввести данный препарат внутривенно, но по какой то причине не попала в вену водителя, чем причинила физическую боль (осталась шишка и синяк на данном месте), и предложила поставить тогда внутримышечно, что и было сделано. На вопрос водителя "Через какое время препарат подействует?" медсестра ответила, что через полчаса. Примерно через минут 20 водитель снова попробовал сходить в туалет, но снова ничего не вышло, тогда медсестра и сотрудники ГАИ предложили (на словах) сдать кровь на анализ, на что водитель категорически был против, в связи с тем, что переживал о том, что данная медсестра по своей неопытности, не сможет правильно провести забор крови, и в этот же момент водитель сказал, что готов сходить в туалет, после чего сразу же направился в туалетную комнату, с которой еще раз повторил о своей готовности сдать анализ, на что сотрудник ГАИ сказал ему, можешь выливать все что собрал в стакан, потому что мы тебе уже написали отказ от медосвидетельствования (указав на то что, времени прошло много). По факту времени прошло, чуть больше часа. К тому же при каждой попытке сдать биоматериал, в уборной комнате с водителем находился только сотрудник ГАИ, а не медицинский работник. Также сотрудник ГАИ запретил водителю пытаться собрать материал в положении сидя на унитазе (хотя у водителя простатит и он может только сидя, стоя для него проблематично очень произвести сбор мочи), сказав что это запрещено и моча собирается только стоя.

Скажите, насколько есть возможность оспорить данный протокол в суде и добиться отмены лишения водительского удостоверения.

, но есть протокол о отказе от метод свидетель синие административном правонарушении насколько правомерно действие сотрудников?

Мне звонят с гаи и требуют приехать переподписать протокол в котором инспектор наделал ошибок. Я подписывал бумагу о получении уведомлений по смс или звонков. Обязан ли я ехать и если поеду, то что мне им сказать?

Есть ли шанс выиграть дело, ведь он не двигался и его не останавливали.

В мае месяце погиб человек. В постановлении ГИБДД указано, что он был в алкогольном опьянении. Можно ли это оспорить сейчас? И в какой орган обращаться для расследования?

Ситуация такая: остановили ДПС, 2 сотрудника, отказался от медосвидетельствования, когда мы были вне автомобиля я предложил им решить вопрос по другому, сказал могу дать 10000 руб., сказал, что могу снять с карты и принести, больше ничего не говорил и не делал, так как сотрудники промолчали.

Больше об этом не говорили, заполнили протокол об отказе от медосвидетельствовании при двух понятых. Получил его копию. И всё. Боюсь, что всплывёт факт предложения взятки. Я говорил что хочу дать взятку, снять деньги, но не оговаривал способ передачи, потом понял что сморозил фигню и больше об этом не говорил, деньги никакие не передавал, сами деньги не показывал. Может ли этот факт всплыть в суде о лишении прав? Является ли устное предложение взятки без активных действий нарушением?

В здании Казанского вокзала остановили. Попросили доки, представились в двух словах. Сказали, что нарушаю, перечислили какие статьи, штраф 5 т

Я при них достала маску, надела. Переспросила, если я в ней, могу идти. Сказали нет. Камера все зафиксировала. Вы были без маски.

Я правда была без неё, она лежала в сумочке. Но т к один ребёнок ждал в одном зале, второго ожидала на подъезде к вокзалу, одновременно, (могли опоздать на поезд) , искала аптеку для покупки обезболивающего/охлаждающего средства ребёнку спортсмену, даже вспомнить о маске не подумала. И при входе обычно напоминают, чтобы надевали маски. А здесь тишина и все люди идут без масок. Даже сотрудники вокзала ходят с маской на шее, а не на лице. На что мне женщина контролёр ответила: а это не нарушение. Просто неправильно надетая маска. При ней прошли так сотрудники вокзала. Одну засняла на камеру.

Стоит ли бодаться через суд обжаловать? Или ничего в этом случае не докажешь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь на дальнем востоке (ДВ). Прописан на западе. На ДВ не давно я ехал на мопеде, меня остановили сотрудники ГАИ, я был нетрезвый. Убегать не стал. Признался что выпил. В машине провели тестирование. Показало 0,7 промилле. Документов с собой не было. Пробили по базе. Вычислили что есть ВУ категории В. В протоколе указал что безработный. Позже через адвоката написал заявление о перенаправление дела по месту прописки на запад. Потому что я от сюда уезжаю и физически на суде быть не могу. Могу ли я как-то оспорить данное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение